Субсидия на жкх

Доброе время суток! можно ли оформить субсидию на жкх если квартира зарегестрирована на несовершеннолетнего сына.?

, Катя, г. Томск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На получение субсидии на оплату жилищно коммунального хозяйства могут рассчитывать граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 22% от среднего дохода семьи. (В зависимости от региона этот порог может меняться в меньшую сторону, например, для жителей москвы он составляет 10%)
Впервые предоставление субсидий малообеспеченным гражданам при оплате жилищно-коммунальных услуг было предусмотрено Законом РФ от 24 декабря 1992 г. № 4218-1 «Об основах федеральной жилищной политики». Данным законом были введены понятия социальной нормы площади жилья, компенсаций по оплате жилья и коммунальных услуг.

Кто имеет право на получение субсидий на оплату ЖКУ (ЖКХ)?
пользователи жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде.
наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде.
члены жилого помещения или жилищно-строительного кооператива.
собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

члены семей, постоянно проживающие с указанными лицами.