Задержка заработной платы после увольнения

Здравствуйте! Я уволилась с работы по собственному желанию 9 февраля 2015 года, а в трудовой книжке, что отдали спустя неделю, написано 2 февраля. Заработную плату+долги по предыдущим зарплатам не выплачивают уже практически 2 месяца. Как мне быть? Спасибо заранее за ответ.

, Екатерина, г. Тольятти
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина. В Вашем случае нужно будет доказать, что со 02.02.15 по 09.02.15 Вы работали. Доказательства могут быть любые, вплоть до показаний свидетелей. Пишите жалобу в прокуратуру и труд. инспекцию. И параллельно подавайте в суд. Чем больше будет задействовано организаций в Вашем деле, тем лучше. Жалобы будут практически идентичные, только адресаты разные. Помните, что срок давности подачи иска по трудовым спорам составляет три месяца. Пошлина в суд не оплачивается. С уважением, Виталий.