Здравствуйте Мне пристав наложил взыскание на зарплатную карту

Здравствуйте. Мне пристав наложил взыскание на зарплатную карту , у меня спишутся все средства а у меня есть двое не совершеннолетних детей иу меня уже удерживают пятьдесят процентов с заработной платы за алименты законно ли это

, Алексей,
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Нарушений Ваших финансовых прав не наблюдается. Возможно удерживать до 70%.

Но есть нюансы. Что возможно сделать и каким образом это уже платная консультация.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день Алексей.

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.