Можно ли как то через суд поделить этот вклад, или это не реально?

Добрый день. Вопрос такой, у мужа есть вклад, открыл он его после регистрации брака, и большую часть заработной платы переводил на него. У нас ребенок, я нахожусь в декрете. Общего имущества нет, как выяснилось он ничего и не собирался покупать, что бы нечего было делить. Сейчас речь зашла о разводе, он нас с ребенком выставил за дверь. Можно ли как то через суд поделить этот вклад, или это не реально?

, Евгения, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Евгения, здравствуйте! Вполне возможно.В соответствии со ст. 34 СК РФ это ваше совместное имущество, так как он открыл вклад  и откладывал деньги в период брака.Вы можете заказать консультацию у меня в чате и мы с вами обсудим ваш вопрос.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
у мужа есть вклад, открыл он его после регистрации брака, и большую часть заработной платы переводил на него.

 Добрый день! Это совместная собственность супругов      ( ч.2 ст.34 СК РФ):

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения .....вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/

Вы имеете право на половину денежных средств по данному вкладу.