Порядок начисления заработное платы

Здравствуйте!Живу и работаю в Комсомольске - на- Амуре, Хабаровский край. Какие северные и районный должны стоять в договоре с работодателем, если у меня общий трудовой стаж больше 5 лет? От какой суммы должен считаться оклад( в моем случае белая зп), если по расходному кассовому ордеру мне ставят 6900 р.? спасибо!

, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Применительно к районным коэффициентам (заработную плату работников необходимо на него умножать)

Районный коэффициент 1,2.

«Северные» надбавки за стаж:

Перечень местностей, приравненные к районам Крайнего Севера.

Хабаровский
край: Ванинский район, Верхнебуреинский район, Комсомольский район,
Николаевский район, район имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский район,
Солнечный район, Тугуро-Чумиканский район, Ульчский район, город Амурск, город Комсомольск-на-Амуре, город Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань, рабочий поселок Эльбан Амурского района с территорией, находящейся в административном подчинении Эльбанского поселковой администрации, Вознесенское сельское поселение, Падалинское сельское поселение, Ачанское сельское поселение, Джуенское сельское поселение, Омминский сельское поселение Амурского района.

Если район
является местностью, приравненной к районам Крайнего Севера, то дополнительно
выплачиваются в размере — 10% заработка по истечении первого года работы, с
увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50%
заработка, но не выше 200 рублей в месяц.

Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Если у Вас общий трудовой стаж в г. Комсомольске-на-Амуре, то северные — 50%. Районный коэффициент для нашего города 1,2. Но на Вашем предприятии может быть установлен в повышенном размере. В трудовом договоре в обязательном порядке должен быть указан оклад, районный коэффициент и северная надбавка.