Всё о командировочном удостоверении

НУЖНО ЛИ ВОДИТЕЛЮ- МЕЖДУГОРОДНИКУ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ КОМАНДИРОВОЧНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, И В ПРАВЕ ЛИ СОТРУДНИКИ ГИБДД ТРЕБОВАТЬ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ЭТОГО ДОКУМЕНТА ПРИ ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ НА ТРАССЕ ИЛИ СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ . ТАК ЖЕ - НАХОДЯСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ОТ МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ В ПОЕЗДКЕ НО ВНЕ МАШИНЫ ДОЛЖЕН ЛИ Я ПРЕДОСТАВЛЯТЬ КОМАНДИРОВОЧНОЕ СОТРУДНИКАМ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ

, Посетитель Леонид, г. Москва
Владимир Пелевин
Юрист

Леонид,

Правительство РФ приняло постановление от 29 декабря 2014 г. № 1595 с поправками в порядок направления работников в служебные командировки. Документ исключает норму, согласно которой при направлении сотрудника в командировку работодатель оформляет командировочное удостоверение. Постановление № 1595 было официально опубликовано 31 декабря 2014 года на pravo.gov.ru, и на сегодня является действующим. Соответственно, можете его распечатать и предъявлять ППС-никам в подтверждение незаконности их требований.