Что за это будет?

Здравствуйте,я по вопросу на счет не уплаты адменистративного штрафа,у меня нет возможности его оплатить так как я не работаю,а дали мне его из за того что мне подкинули не совершенного человека,яия продала ему бутылку пива,но он не похож а свой возраст,что будет если я его не уплачу???

, Юлия, г. Пермь
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Будет исполнительное производство, исполнительный лист придет по месту работы, будет удержание из заработной платы.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от
30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

Статья 138. Ограничение размера удержаний из
заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате
заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных
федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся
работнику.

До полной оплаты штрафа

Юлия
Клиент, г. Пермь

Мне говорили что придут.и будут делать опись квартиры.это не так?

Юлия

Могут, но им проще с заработной платы...

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 22.12.2014)

«Об исполнительном производстве»

(с изм. и доп., вступ. в силу с 22.01.2015)

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и
иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на
заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч
рублей;