У нас 4 детей, если он откажется от контракта что ему за это будет?

Здравствуйте! Муж подписал контракт в добровольцы без моего согласия. У нас 4 детей, если он откажется от контракта что ему за это будет? На службу еще не уехал пока дома.

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Если контракт не подписан в воинской части, то может ничего не будет.

Если подписан — могут возбудить уголовное дело по ст.332 или ст.337 или ст.338 УК РФ.

Наличие 4 детей никак не может помочь ему не выполнять условия контракта.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.