Проблема с правом посещения квартиры (я частичный собственник.)

Добрый день, возникла проблема - в квартире было прописано 4 человека, отец мать и мы с братом (каждый имел в собственности 1\4 доли) - на данный момент один человек умер (мать), отец под предлогом заморочки с документами оформил долю матери на себя (на тот момент с нашего согласия), но с недавнего времени в доме появилась его содержанка (с которой у нас конфликт), и отец по этой причине пригрозил, что не пустит нас на порог. Собственно вопросы:

1) имеет ли он право так поступать (не пускать нас в дом и на какой закон ему указать? Неужели каждый раз нам надо входить в дом при помощи милиции и прокуратуры) ?

2) можем ли мы оспорить долю матери в связи с изменившимися обстоятельствами(ссылку на закон, если можно) ?

3)имеет ли отец право прописать в квартире свою содержанку без нашего ведома?

4)можем ли мы оспорить нахождение сей особы в нашем доме, без нашего согласия ?

СПАСИБО!!!

, Василий, г. Темрюк
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Нет, не имеет, так как Вы собственник доли в квартире как и он. В случае, если не будет пускать, то да, каждый раз с полицией. Но можете подать в суд, который обяжет его устранить препятствия к пользованию квартирой.

Василий
Клиент, г. Темрюк

А по остальным вопросам не подскажете ?