Гарантийный ремон

После гарантийного ремонта телефона дефект повторился через 2 дня. Могу ли я вернуть телефон в магазин?

, Мария, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

После гарантийного ремонта телефона дефект повторился через 2 дня. Могу ли я вернуть телефон в магазин?

Мария

Добрый день Мария! Пишите претензию на расторжение договора купли-продажи по причине обнаружении в товаре существенного недостатка! Срок расмотрения данной претензии и соответственно удовлетворение либо отказ в удовлетворении данных требований  не может превышать 10 дней. Если вам откажут или не ответят- обращайтесь в суд!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

После гарантийного ремонта телефона дефект повторился через 2 дня. Могу ли я вернуть телефон в магазин?

Мария

можете, недостаток, проявляющийся неоднократно, считается существенным.

Успехов.