Если в моче при экспертизе обнаружили марихуану что будет

мой муж никогда не употреблял наркотические вещества , но 2 дня назад он выкурил очень маленькое кол-во гашиша , а на следущий день нас остановили сотрудники дпс и отвезли мужа на экспертизу он сдал анализы сказали что будут готовы через месяц . что будет если анализы будут положительные ? и что делать в такой ситуации

, ольга, г. Москва
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

 ч.Добрый вечер, Ольга!  А какое нарушение ВАм вменяют сотрудники ГИБДД? ст.12.8 ч.1 КоАПРФ?

Ольга, а кто был за рулем автомобиля?

ольга
Клиент, г. Москва

мы не чего не нарушали , нас остановили для проверки документов , а потом просто не с того не с сего повезли на освидетельствование . нам даже копию протокола не дали и никаких документов кроме того что были сданы анализы на проверку

ольга
Клиент, г. Москва

мы не чего не нарушали , нас остановили для проверки документов , а потом просто не с того не с сего повезли на освидетельствование . нам даже копию протокола не дали и никаких документов кроме того что были сданы анализы на проверку

Роман Давлетбаев
Адвокат, г. Москва

Ольга, как адвокат специализирующийся по «делам о наркотикам» вижу два варианта:

1. В момент управления ТС Ваш супруг был «под действием» и это было визуально определено сотрудником ГИБДД. Поэтому его повезли на освидетельствование. Но вы утверждаете, что курил за 2 дня до событий  Поэтому этот вариант «сказочный».

2. Реальный вариант. Тот кто продал супругу гашиш предполагал, что наркотик будет в этот момент при нем. По его наводке супруга предполагали «принять».

То что у него не было при себе наркотика это хорошо. Бывает что это не останавливает правоохранителей и они решают задачу «творчески». Не факт что на этом все закончится, поскольку следы употребления каннабиоидов обнаружат (до 2 мес. после последнего употребления в организме устанавливается запросто).

Вашему мужу необходимо обратиться к адвокату по крайней мере для того, чтобы не поставили на учет в НД (если конечно будут основания). А в интернете в открытом доступе вы сможете только задать «сказочный» вопрос и получить на него такой же «сказочный» ответ.