Здравствуйте, если из 3-х наследников подал документы на вступление в наследство только один, что будет с остальной частью имущества?

Здравствуйте, если из 3-х наследников подал документы на вступление в наследство только один,что будет с остальной частью имущества?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

Вам достанется только ваша часть наследства, если другие наследники не отказались от наследства.

Остальные наследники могут позже вступить в наследство, через нотариат или в судебном порядке. Согласно действующему законодательству, они должны заявить о вступлении в наследство в нотариальном порядке в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Остальные двое наследников в этом имуществе не зарегистрированы?