Помоги разобраться

Добрый день! Можно ли платить налоги за ооо через квитанцию, а не через платежное поручение? Я все налоги так заплатила только в страховой части и фомс нужно было написать на квитанции инн не ооо а физ.л. (т.е. директора), иначе если с инн ооо банк сказал что не хватает 2 цифр (т.к. у ооо инн короче). Вот я и не пойму.......если платежи все верно сели (я узнавала в пфр) почему все говорят что нужно платить платежным поручением? Мне квитанцией просто удобнее.... может есть закон, который обязывает все ооо оплачивать налоги через расчетный счет.ПОМОГИ ПЛИЗ!!!!

, Оксана, г. Казань
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Может вам и удобнее, но тогда откройте ИП и платите не через расчетный счет. Это касается налогов и взносов. У вас большие риски, что данные суммы не поступят в бюджет из-за не указания всех реквизитов, что вообщем-то у вас и получается. При платежах в фонды надо также указывать регистрационный номер.

А возможно или нет. Вопрос спорный. Большая часть юристов и суды считают, что можно.

Тут не дискуссионный клуб и обсновывать ту или иную точку зрения я не буду.

Для этого существуют платные консультации.

Я придерживаюсь мнения, выраженного Конституционным судом РФ в 2004 году и считаю, что можно.