Срочно, помочь сыну

Срочно, помочь сыну. Разбитое окно. Что будет

, Татьяна, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Татьяна!

Уточните, возраст сына и обстоятельства, при которых разбито окно

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ели ему нет 18 лет, то ответственность должны нести родители

ГК РФ Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.