Некачественный диван

Здравствуйте! 06.01.15 приобрела диван. Он начала скрипеть через 2 дня и вот спустя 2 недели он скрипит еще сильнее. Что я могу требовать у магазина, ведь гарантия на него год.

, Дина, г. Москва
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Пишите письменную претензию

Статья 18 Последствия продажи товара ненадлежащего качества

Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; расторжения договора купли-продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.