Избиение жены

Меня избил муж,я была в нетрезвом состоянии,что мне делать,хочу чтобы он по нес ответственность?

, олеся, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Снимать побои и в суде возбуждать дело частного обвинения по ст116 ч1 ук рф

Да травмпункте фиксируйте или скорую вызывайте

олеся
Клиент, г. Москва

Снимат только в травпункте?

Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратиться в травмпункт, зафиксировать побои, вылечиться, пройти экспертизу тяжести вреда здоровью, и в зависимости от нее либо самостоятельно обращаться в суд, либо полиция возбудит уголовное дело

Если будет легкий вред здоровью то самостоятельно обращаетесь в суд, если средний или тяжкий то полиция будет расследовать уголовное дело и направит его в суд

олеся
Клиент, г. Москва

Если не возможно в травпункт?

Если нет травмпункта то вызывайте скорую

Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь с заявлением в полицию, о том что вас избил муж, по месту вашего жительства. Снимите побои и желательно в двух травмпунктах (потому что на суде всегда встают вопросы а чей это врач снимал побои), если вас избили несколько дней назад и ваши повреждения не свежие, ничего страшного, пусть описывают, что видят сегодня. Скорее всего, из полиции вы получите отказ в возбуждении уголовного дела. Затем обратитесь в мировой суд в порядке частного обвинения по ст.115 или, 116 (я не могу точно квалифицировать, я не вижу справок). В результате у вашего мужа будет судимость и штраф.

В Москве нет травмпунктов?

Вызывайте скорую тогда и ложитесь в больницу