Здравствуйте, такой вопрос я участник СВО, жена со мной хочет развестить, вопрос заработанная мною зарплата она будет делиться между мной и ею?

Жена не где не работает

, Денис, г. Курск
Екатерина Потафеева
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Денис!

Совместно нажитое имущество в браке может быть разделено между супругами по соглашению сторон, а в случае наличия спора производиться в судебном порядке.

В тоже время согласно п.4 ст.38 СК РФ

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Это значит, что вам необходимо будет определить дату фактического прекращения брачно-семейных отношений, она может быть раньше, чем подано заявление о разводе. На эту дату и будет производиться раздел.

А так да, ваша супруга имеет право на половину совместно нажитого имущества в период брака, в том числе на денежные средства, находящиеся на ваших счетах.

С уважением, юрист Потафеева Е.С.