Срок временного удостоверения

Временное удостоверение личности, выданное в связи с заменой паспорта в 20 лет, истекает 07.01. Паспорт выдадут только 13.01. Смогу ли я пользоваться временным удостоверением в этот промежуток времени? Например, купить билет на поезд

, Данила, г. Санкт-Петербург
Елена Огнева
Юрист

Данила, здравствуйте.

Временное удостоверение личности — документ ограниченного действия по времени. 08.01. удостоверение уже будет недействительно. В период, когда его действие будет прекращено, а паспорт еще не получен, воздержитесь от совершения юридически значимых действий, поскольку никто не гарантирует, что билет на поезд Вам продадут по недействительному документу. Дождитесь выдачи паспорта или купите билет заранее.

С уважением, Елена.