Страховая компания затягивает принятие заявления

Здравствуйте. Попал в ДТП 28 декабря 2014 г. В этот же день был составлен протокол и справка ГИБДД. 29 декабря приехал с страховую компанию со всеми документами. Они отказались принимать заявление, объясняя тем, что загружены. Выдали только направление на проведение экспертизы, где поставлено число 14 января 2015. Офис компании работает до 31 декабря.

Имеют ли они право отказать принять заявление? Что делать, чтобы заявление приняли.

Спасибо.

Уточнение от клиента

В ДТП я являюсь потерпевшей стороной.

Уточнение от клиента

На следующий день, 30 декабря, заявление приняли, но без небольшого скандала не обошлось. Пришлось потребовать письменный отказ у руководителя офиса, только после этого дело пошло.Мне дали понять, что будут проблемы с получением денег.

, Евгений, г. Сочи
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. Страховщики обязаны принять у Вас заявление о наступлении страхового случая. Загруженность страховой компании не является основанием для отказа в принятии заявления. Направьте свое заявление по почте, заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.