Замена труб

соседи сверху производят замену труб горячего и холодного водоснабжения. обязана ли я впустить их в свою квартиру для проведения работ? у меня сделан ремонт

, елена, г. Чебоксары
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена! Вас никто не может обязать впустить соседей для замены труб. Но Вы должны руководствоваться здравым смыслом — если они не заменят трубы, то Ваша квартира (в которой сделан ремонт) может пострадать. Лучше обговорить расходы с соседями, чтобы они Вам готовы были возместить возможные затраты на восстановление стен, полов и т.д.

С уважением, Марина.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

соседи сверху производят замену труб горячего и холодного водоснабжения. обязана ли я впустить их в свою квартиру для проведения работ?

елена

Стояки являются общедомовым имуществом и его ремонтом и заменой занимается УК, а не соседи.

Успехов.