Взыскание алиментов с задолжника

здравствуйте! подскажите пожалуйста если бывший муж в течении 7 лет выплачивает алименты раз в пол года по 1000 р . уголовное дело заводила но так ничего и не меняется .а основной долг растет .могу ли я подать в суд на него чтоб он выплатил весь долг .

, мария фортуна, г. Нижняя Тура
Дмитрий Колотуша
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Вам необходимо обращаться в службу судебных приставов, т.к. они осуществляют взыскание, а решение суда о взыскании у Вас и так уже есть, по нему и долг возник.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вы можете подать в суд лишь на взыскание неустойки в остальном ситуация не изменится. Тут все зависит от желания должника выплачивать алименты.