Здравствуйте муж заплатил алименты в другой город приставам долго ли ждать алиментов от своих приставов

, Мария, г. Сочи
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» денежные средства сначала поступают на депозитный счет приставов. А после

Перечисление указанных денежных средств на банковский счет взыскателя, открытый в российской кредитной организации, или его казначейский счет осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи,в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации.

 долго ли ждать алиментов от своих приставов

От этих сроков Вам и нужно исходить пи ожидании денежных средств.

Ведется исполнительное производство у одних судебных приставов, по месту жительства должника.