Если я первая подам на алименты?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста бывшая супруга подала на алименты, было вынесено решение суда но позже оно было отменено. Если я подам на алименты, получается второго ребёнка, сколько буду получать в процентах? Если бывшая жена по суду не получает, т.к повторно не подавала.. и есть ли разница первый ребёнок или второй? Если я первая подам на алименты?

, Дарья, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии со ст. 81 СК РФ, на двоих детей взыскивают алименты в размере 1/3 доходов отца, т.е. по 1/6 в пользу каждого ребенка. Если все чисто и прозрачно, взыскивают именно в таком размере, но бывает, та, кто первой подаст и скроет наличие второго ребенка, получает 1/4, а вторая — только 1/6.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.