Как доказать кому принадлежит имущество?

Здравствуйте!Проблема у нас в следующем:моя мама взяла в банке кредит для своей подруги,а у той "лопнула" фирма,в которой она была директором.Хозяин фирмы пропал со всеми деньгами и скрывается,по этому делу ведется расследование,подали его в розыск...Но проблема в том что кредит естественно никто не платит(я,честно,вообще не понимаю как банк дал кредит в 800 тысяч,человеку с зарплатой 16-18 тыс...),т.к. финансы не позволяют.

Я и моя семья(муж и двое малолетних детей) живем вместе с моей мамой,она сама по себе,мы сами по себе,в разных комнатах,соответственно и имущество у нас раздельное.Квартира принадлежит бабушке.

Банк звонит и обещает описать все имущество,которое не принадлежит нам!Т.е. то что принадлежит маме и то что не возможно доказать кому принадлежит.

В последнее время в магазинах техники не заполняют никаких документов,как доказать что техника принадлежит нашей семье,а не маме?Если кроме чеков,инструкций и пустых гарантийных талонов ничего нет...

Я не хочу,чтоб моих детей оставили без холодильника и стиральной машины!Я в декрете и у нас нет таких денег,чтобы покупать все заново и оплачивать чужие долги.

, Валерия, г. Тольятти
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

1. В законе об исполнительном производстве есть ограничение на имущество на которое не могут наложить арест.

2. Свидетельские показания. Приведите друзей, которые докажут, что они вместе с вами их покупали, а что то подарили вам.