Оформить обязательство по содержанию квартиры,оформленной на несовершеннолетнего

1.При разводе муж оформляет договор дарения квартиры на несовершеннолетнюю дочь и оговаривает, что все расходы по содержанию, ремонту и т.д. передаются одаряемому. Дочь остается со мной, матерью. Как закрепить в договоре , что расходы по содержание квартиры , ремонту хотя бы на 50% были пополам от обоих родителей?

2. Можно ли в брачном договоре на развод установить размер алиментов? Муж является ИП.

, Светлана, г. Ярославль
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

по сути это должно быть специально оговорено вместо пункта что все расходы несёт одаряемый должен быть пункт что они делятся пополам на обеих родителей.

Можно, но лучше составить отдельное соглашение об алиментах.

по сути это должно быть специально оговорено вместо пункта что все расходы несёт одаряемый должен быть пункт что они делятся пополам на обеих родителей.

Можно, но лучше составить отдельное соглашение об алиментах.