На какую статью лучше сослаться, для составления искового заявления, если реклама вводит в заблуждение потребителя

Добрый день! Меня зовут Светлана.

Ситуация заключается в следующем: Я увидела в журнале Трансаэро рекламу, где было следующее содержание: покупая колонку портативную, Вы получаете наушники в подарок, я позвонила в магазин, который указан в дисклеймере, согласно содержанию, только у них действует данная акция, но мне сказали, что такой акции нет, хотя сроки проведения указаны и написано:количество товара ограничено. На какую статью в ФЗ о рекламе лучше сослаться? Статья 28 о рекламе, которая вводит в заблуждение и можно ли ее таковой считать?

Заранее благодарю за ответ!

, Светлана, г. Москва
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Светлана, так указано ведь, что количество товара ограничено! Акция заканчивается, когда все товары разданы. Прочитайте внимательнее условия акции и срок действия.