Переход на зимнее время

Сегодня осуществлялся перевод часов на 1 час назад, в настройках моего телефона стоит галочка получать время из сети сотового оператора, они время не меняют говорят что это не входит в обязанности компании, могу ли я написать на них жалобу, или проще изменить самому вручную, спасибо.

, Иван, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сегодня осуществлялся перевод часов на 1 час назад, в настройках моего телефона стоит галочка получать время из сети сотового оператора, они время не меняют говорят что это не входит в обязанности компании, могу ли я написать на них жалобу, или проще изменить самому вручную, спасибо.

Иван

Приветствую Вас. Проще всего поменять самому. Это не тот вопрос, по которому стоит бодаться с оператором. Даже если они Вам откажут, не будете же Вы этот отказ обжаловать в суд, это не целесообразно.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Сегодня осуществлялся перевод часов на 1 час назад, в настройках моего телефона стоит галочка получать время из сети сотового оператора, они время не меняют говорят что это не входит в обязанности компании, могу ли я написать на них жалобу, или проще изменить самому вручную, спасибо.

Иван

Я сегодня с такой же проблемой столкнулся. Возможно в дальнейшем поменяют! Но писать жалобу на что? В пункте 25 Постановления Правительства РФ от 25.05.2005 N 328 (ред. от 04.04.2014) «Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи» нет у оператора такой обязанности!