Здравствуйте, Мы в разводе уже три года, проживаем в одной квартире с недавнего времени бывшая завела " друга"

Здравствуйте, Мы в разводе уже три года, проживаем в одной квартире с недавнего времени бывшая завела " друга" и переодически не ночует дома, плачу алименты на детей (10 и 12) лет, могу ли я выселить ее из квартиры, дети хотят остаться со мной, у нее есть доля в квартире 9/250 примерно 2.5 м.кв, за квартиру тоже никогда не платила, алименты уходят не известно куда! И у нее есть своя квартира (однушка, правда в ипотеке если это играет роль). Просто сейчас это уже на грани!

, Максим, г. Москва
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Максим, здравствуйте!

Если уж совсем все достало, то можно обратиться в суд с иском о признании доли бывшего супруга малозначительной и обязании продать эту долю.

Так, в исключительных случаях, когда доля сособственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может при отсутствии согласия этого сособственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию (п. 4 ст. 252 ГК РФ).

Вопрос конечно в детях, поскольку жена будет настаивать, что имеет существенный интерес в проживании, ввиду того, что дети там проживают, но в теории это возможно.

Напишите мне в чат следующую информацию:

1. Дата развода;

2. Место прописки детей и бывшей жены;

3. Размер алиментов;

4. Работает ли бывшая жена;

5. Общая сумма на содержание имущества, которую Вы потратили;

6. Готовы ли вы на иск об определении местожительства детей.