По поводу кредитов

Здравствуйте. подскажите квартира оформлена на маму ...мама год назад умерла..я ее дочь являюсь прямой наследницей кв...но док-ты еще не переоформляла..могут ли приставы с банков описать или изъять вещи с квартиры? в кв прописаны бабушка и я ее дочь...заявление на вступления в наследство у нотариуса лежит.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 4D5AiYl2Rdo
    .jpg
  • 9ZIK5HRQOdk
    .jpg
  • FBmnZ5I0LL0
    .jpg
  • ilSnq9dUoHk
    .jpg
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Вы наследуете квартиру со всеми причитающимися долгами, то есть квартира в кредит, соответственно вы будете должны выплатить кредит, иначе квартиру заберут в счет погашения задолженности.

С уважением, Олег

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет нет нет))) не так написала извините..кредиты все на мне...а с кв все нормально (она куплена еще давно и не в кредит!!) ...могут они так как кредиты на мне что то изъять с кв?

Когда унаследуете, то смогут.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если имущество будет оформлено на другое лицо, то они не вправе его описать.

А бабушка… кем она является Вашей матери??

А у Вас кредиты в каких банках??

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

бабушка является матерью моей мамы...кредитные карты две их в русском стандарте,в первомайском потребительский.

А бабушка… отказалась в Вашу пользу от своей доли!? А в Первомайском… Вам комиссии… какие-либо не навязаны??