Как забрать телефон у сотрудников полиции?

6 месяцев назад у меня изъяли телефон сотрудники госнаркоконтроля. Я давал показания против торговца наркотиками. Сказали, что телефон у них будет пару месяцев. Но он всё ещё там. Я за этот телефон ещё даже кредит до конца не заплатил. Имеют ли право они держать мой телефон у себя?

, Дмитрий, г. Учалы
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Каким образом был изьят телефон (акт изьятия, выемка, обыск, осмотр места происшествия) и в ходе каких мероприятий? Уголовное дело возбуждено или нет?

Дмитрий
Клиент, г. Учалы

с этого телефона делалась закупка наркотиков. меня судили за употребление в общественных местах.

Вы не ответили на вопрос каким образом к ним попал телефон и в каких документах он фигурирует.

Суд уже вынес приговор по данному делу? Телефон в материалах дела фигурирует?