Как поступить?

как поступить? если работница взяла отпуск без содержания с 23июня по 10 июля, а появилась на рабочем месте с заявлением об увольнении от 10 июля без предоставления справок о невыходе на рабочее место. то есть получается я прождал работника за в зря сохраняя рабочее место за ней.

, сергей, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При увольнении по собственному желанию стандартная «отработка» 2 недели.

Она же вовремя вышла из отпуска по семейным обстоятельствам без сохранения зарплаты. Через две недели Вы ее увольняете по собственному желанию, иначе она имеет право оставить работу. И еще может взыскивать среднюю зарплату за время вынуждения прогула (задержки выдачи трудовой книжки).