Какие мои действия?

Здравствуйте, в декабре 2013 г. я попал в ДТП. Виноват был я, т.к. при обгоне не увидел встречную машину. Пролежал в больнице 2 неделе. Машина восстановлению не подлежит. У другого водителя легкие ушибы.После больницы был суд, где мне был назначен штраф:пять тысяч рублей(5 000). В августе этого года, мне приходит повестка в суд. Страховая компания другого водителя хочет взыскать с меня двести двадцать тысяч рублей(220 000). Какие мои действия, и вправе ли они с меня требовать такие деньги?Как может решить суд?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

Если Ск выплатила пострадавшему водителю данную сумму, то она имеет право требовать с Вас эту сумму в порядке суброгации.

Если Вы с данной суммой не согласны, то можете представить суду свои возражения, ходатайствовать о проведении судебной экспертизы по оценке ущерба.

А суд решит в соответствии с законом, исходя из имеющихся доказательств.