Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?

нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись.

Согласны на развод оба

Детей нет

как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?

, Иван, г. Дзержинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван!

Поскольку совместных детей нет, и оба согласны — то расторгать брак надлежит в органах ЗАГС, совместной явкой.

мне нужно узнать как я могу за это время развестись. как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?

Еси совместно в ЗАГС придти не можете, расторжение брака можно оформить через  суд.

Исковое заявление должно быть подготовлено согласно ст.131-132 ГПК РФ. Госпошлина составляет 600 рублей, к иску прикладывается:  свидетельство о браке, уведомление  ответчика о явке в ЗАГС, документ, подтверждающий отправку иска с документами ответчику. Можно приложить копии паспортов истца и ответчика. В суд документы можно направлять почтой России или электронно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.