Как получить деньги со страховой компании?

здравствуйте! у меня вопрос такой, в апреле попала в ДТП. приехала полиция, составили протокол. На следующий день поехала в страховую компанию сдала документы. они все приняли. и вот уже пошёл пятый

месяц как я не могу получить со страховой компании деньги. говорят что пока нет финансирования. что делать?

, Кристина, г. Уфа
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Что значит нет финансирования? Вас вообще касаться не должно — есть финансирование у них или нет. Вам обязаны выплатить! Вы заявление писали на выплату? Кроме как говорить, они письменно что-то отвечали?

Кристина
Клиент, г. Уфа

да я писала заявление на выплату, а они так ничего и не ответили. я им и так каждый день звоню, узнаю. что мне делать? подавать иск в суд????

Кристина

Да, в суд и сверх невыплаченной суммы требуйте компенсацию. В Прокуратуру и Роспотребнадзор напишите одновременно… пусть их там «проверят»...