Авансовый отчет

Авансовый отчет за проезд в отпуск сдал в трехдневный срок. К отчету не смог приложить два проездных документа, в связи с их временной потерей. Могу ли я предоставить к оплате эти документы через 4 месяца (в отчетном году). Спасибо за ответ.

, Олег,
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, деньги Вам подотчет давали, т.е. оплатили дорогу, по возвращении вы должны были отчитаться?

Работник, получивший деньги под отчет, должен представить авансовый отчет (форма N АО-1) в течение трех рабочих дней со дня :

— или истечения срока, на который выданы деньги. Этот срок указывается руководителем организации назаявлении работника о выдаче денег под отчет;

— или возвращения из командировки;

— или выхода на работу после отпуска или болезни, если срок, на который выданы деньги, истек в этот период.

К авансовому отчету работник должен приложить подлинники документов, подтверждающих произведенные расходы (командировочное удостоверение, квитанции, БСО, кассовые и товарные чеки и т.д.). Перечень этих документов работник должен записать на оборотной стороне авансового отчета.

Получив авансовый отчет от работника, выдайте ему расписку в получении авансового отчета (отрезная часть формы N АО-1).

Если нет, то и срока данного нет. В локальном акте по предприятию, какой срок предоставления подтверждающих документов указан? Целесообразно написать заявление об уважительности причин не предоставления  подтверждающих документов и все. Расходы были, отплатить должны.