Как получим ответ - предоставим его вам

Летел авиакомпанией РЭД Вингз по маршруту Москва - Тель Авив. Для отчета на моей работе мне надо предоставить справку сколько из стоимости билета приходиться на территорию России. Запрасил у авиакомпании такую справку справку, они мне ответили что она платная (1200 руб.) я ее оплатил,их ответ был ждите в течении 30 дней ее отправим. 30 дней прошли 17 мая она мне срочно нужна на мой вопрос они ответили:(Добрый день.

Приношу извинения от лица авиакомпании за длительное ожидание. Со своей стороны продублирую запрос специалистам для приоритетной обработки заявки на изготовление справки. Как получим ответ - предоставим его вам. Благодарим за понимание.)

У меня вопрос как я могу им притензию за не соблюдение сроков предоставлении спраки которая стоит не мало денег?

, Борис, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

У меня вопрос как я могу им притензию за не соблюдение сроков предоставлении спраки которая стоит не мало денег?

 С учетом требований ВЗК РФ Статья 124. «Порядок предъявления требований в случае нарушения договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза или договора воздушной перевозки почты», чтобы подать претензию авиакомпании Red Wings за несоблюдение сроков предоставления справки, можно воспользоваться следующими способами:

— Написать требование на электронную почту авиакомпании. Адрес: info@flyredwings.com.
— Использовать раздел «Обратная связь» на официальном сайте авиакомпании.

— Направить требование в адрес перевозчика по почте.

Если вам нужна помощь в подготовке претензии, вы можете обратиться ко мне в чат. Данная услуга вам может быть предоставлена за дополнительную плату.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Борис.

Можете.

При этом, с точки зрения Закона РФ «О защите прав потребителей» (Далее ЗОЗПП), все довольно просто: Вы заказали в авиакомпании услугу по изготовлению справки, авиакомпания нарушила сроки оказания этой услуги.

В этом случае должна применяться ст. 28 ЗОЗПП.

Вы можете, в претензии, например, установить новый срок для исполнения, а также насчитать неустойку в размере 3%. Помните, что согласно данной статьи, сумма неустойки не может превысить сумму основного долга, то есть 1200 р.

В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.

Направляете ее электронно, по контактам, указанным на сайте, а также дублирует письмом почтой РФ на юридический адрес.

Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».