Папа мама море обратно без мамы

семья папа,мама, сын. папа мама в разводе. Едут вместе на море папа оставляет маму на море, и сам с сыном возвращается. За это есть статья ???

, Михаил, г. Ессентуки
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, непонятен вопрос. Мама почему на обратно то с моря не вернулась? и где море в РФ или где нибудь в Турции?

 Для поездок по территории Российской Федерации гражданам России никаких разрешений не требуется. Для выезда ребенка за границу Российской Федерации также не требуется никаких разрешений, если родитель (родители) отдельно не выразили свое несогласие на выезд ребенка. Некоторые страны требуют нотариальное согласие другого родителя на въезд несовершеннолетних (в случае, если ребенок въезжает в страну самостоятельно, либо с одним из родителей), но данные требования выдвигаются страной въезда. Повторяю, для выезда за границу РФ и для передвижения по територии РФ никаких отдельных разрешений не требуется.