При передаче внутри ЗАО всех акций учредитель перестаёт быть таковым?

Если один учредитель передал акции другому учредителю при этом у первого больше нет ни одной акции. Останется ли такой учредитель как то привязан к компании ? Будет ли он нести ответственность за компанию?

, Pavel, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Он утрачивает статус учредителя в момент регистрации общества и становиться акционером. Продажа акций означает, что он перестал быть акционером, а учредителем он перестал быть еще раньше (это уже история создания просто отражаемая в ЕГРЮЛ). Это вот надо понимать и все.