Тестомесильная машина не вымешивает тесто - как вернуть в магазин?

Добрый день! 15.07.2014г купили тестомесильную машину. Дома выяснилось, что тесто она не вымешивает, начинает прыгать и издает странные звуки. Хотели вернуть ее в магазин, но там отказываются возвращать деньги. что можно сделать?

, Юлия, г. Ржев
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлия.

В данном случае, остается только обратиться в суд, предварительно написав магазину претензию.

Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

В течение 15 дней вы вправе вернуть товар при наличии любого недостатка.

Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств.

Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней.

На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.

Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.

Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу