Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну

Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну. Машину не ставили на учёт. Хочу купить долю брата. Как это сделать

, Наталья, г. Нижний Новгород
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Машину после получения ее по наследству ставить на учет в ГИБДД не обязательно.

Сейчас вы можете с братом составить договор купли-продажи его доли авто и обратиться в ГИБДД с данным договором, свидетельствами и праве на наследство и СТС и ПТС на авто.

И уже на основании этих документов ГИБДД поставит авто на учет на ваше имя как на полноправного собственника.