Договор о займе денег

Здравствуйте! Хотелось бы узнать как правильно сделать договор. У меня имеется автомобиль не зарегистрированный на мне(настоящий владелец отдал мне его за долги). Я хочу его отдать в рассрочку другому человеку. Как это сделать? Первый взнос он сделает, а остальную часть обязуется выплатить в течении двух месяцев.

, Николай, г. Кемерово
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. Зарегистрируйте автомобиль на себя.

2. Оформите договор купли-продажи автомобиля в рассрочку. Проще и надежнее это сделать у нотариуса. Расходов чуть больше, головных болей — меньше.

Удачи.

Николай
Клиент, г. Кемерово

А если не регистрировать автомобиль на себя как это сделать?

С регистрацией будет проще и надежнее лично Вам.

Без регистрации можете просто передать автомобиль и составить договор займа.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Николай.

Если будет нужна помощь в грамотном решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Николай
Клиент, г. Кемерово

Есть бланк данного договора?

Бланк данного договора Вы можете поискать в интернете.

Составление данного договора платная услуга.