У нас магазин продуктов там ес ИП продаёт продукты и в ИП есть проведеные продовцы

Добрый вечер у нас с ООО два сотрудника.

У нас магазин продуктов там ес ИП продаёт продукты и в ИП есть проведеные продовцы. и есть ООО продаёт алкоголь.продают эти же продовцы но они в ООО не оформленны. у нас проверка что с этим можно сделать и какие штрафы

, Иван, снт. Волга
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван!

Лицензию на розничную продажу выдана  ООО, а продают  ее физические лица, с которыми не оформлены трудовые отношения.

При этом незаконной розничной продажи  является ее продажа   физическим лицом,  за исключением   состоящего в трудовых отношениях с организацией.

Поэтому   могут привлечь  к административной ответственности  по ч.1  ст.14.17.1  КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

у нас проверка что с этим можно сделать и какие штрафы

Для точного ответа нужно ознакомление с  документами, которые составлены или будут составлены после  проведенной проверки.

Как вариант можете прикрепить их вопросу для ознакомления.

Если такая функция не была заказана при размещении вопроса, можете  заказать в чате сайта консультацию по изучению документов.

Кнопка  переход в чат сайта рядом с моей фотографией.