У меня погип сын на сво, я сам участник сво, могут ли меня отправлять на боевую задачу

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет, Вы не подлежите направлению на выполнение боевой задачи в связи с гибелью близкого родственника на СВО.

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дспустановлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:

— исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

— запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Андрей
Клиент, г. Москва
Но меня всëравно отпровляют на боевую задачу