Я живу в Казахстане, и на устройства на работу работодатель просит у меня деньги в размере 5000 тг ( около 1000 рублей ) для договора, на сколько это законно?

Я живу в Казахстане, и на устройства на работу работодатель просит у меня деньги в размере 5000 тг ( около 1000 рублей ) для договора, на сколько это законно? Это мошенничество?

, Саламат, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут