Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала

Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Несовершеннолетних детей у вас сколько?

Анна
Клиент, г. Иркутск
2 чел.сейчас, старший вырос

Многодетными семьями признаются семьи с 3 и более детьми, в вашей семье сейчас двое несовершеннолетних детей, поэтому с наступления совершеннолетия старшего ребенка вы перестали считаться многодетной матерью

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анна! К сожалению нет, так как старшему ребенку уже 23 года, данная льгота Вам не предоставляется. В соответствии с пунктом 2 Указа Президента РФ от 23.01.2024 N 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей»:

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин