Планирую открыть магазин тематика магазина элекронные сигареты

Планирую открыть магазин, тематика магазина элекронные сигареты и прочие подобные товары. Хочу назвать магазин "Smoking kills", но не уверен в том что оно пройдет цензуру. Хотел проконсультироваться и узнать, можно ли так назвать магазин.

, Богдан, г. Екатеринбург
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

доброй ночи!

Название магазина (его вывеска) не может считаться рекламой.

Согласно п. 2 ч. 2 ст. 2 ФЗ «О рекламе» — указанный закон не распространяется:

— на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера.

Нельзя использовать в рекламе сам момент курения, названия, рисунки, наклейки сигарет.

Кроме того, вы хотите использовать вывеску на иностранном языке.При оформлении вывесок, по общему правилу должен использоваться русский язык.В случае использования другого (иностранного) языка, указанный текст должен дублироваться на русском языке (ч. 2 ст. 3 Закона о государственной языке РФ).

Удачи!