Здравствуйте у меня такой вапрос я устроился на работу в дом культуры водителем не делю проработал потом у узнали что уменя судимость и уволили как мне быть под скажете

, Фёдор, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фёдор!

Если Вы считаете, что Вас уволили незаконно, Вы вправе обратиться в суд.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности у работодателя по последнему месту работы.

Так как Вы не указали, по какой статье, части и пункту статьи УК РФ у Вас была судимость, в каком году, и по какой статье, части и пункту статьи ТК РФ Вас уволили, нельзя сказать, законно ли было увольнение.

Более подробно ситуация может быть разобрана в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).