Можно ли после рождения ребенка обналичь материнский капитал на покупку жилья если есть не погашеные займы размер общего долга составляет 88т.р

Можно ли после рождения ребенка обналичь материнский капитал на покупку жилья если есть не погашеные займы размер общего долга составляет 88т .р

, Татьяна, г. Иркутск
Анастасия Кукушкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством материнский капитал можно потратить только на приобретение жилья, оплату обучения детям, улучшение жилищных условий, пенсия для матери, товары и услуги для детей-инвалидов. Погашение кредиторской задолженности за счет материнского капитала не предусмотрено.

Если мой ответ помог Вам, поставьте плюс, пожалуйста)