Магазин отказывается делать возврат за надлежащего качества товар в выходные, так как я уезжаю надолго

.

, Валентина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина!

так как я уезжаю надолго

 Это — Продавец указал в официальном ответа на поданную Вами, претензию?...

Вы, вообще, подавали такую письменную претензию?...

То, что Вы уезжаете на долгий срок никак не влияет на обязанность Продавца исполнить обязательство перед покупателем (потребителем), по выбюранному им способу защиты нарушенного права. В претензии, обычно, указываются реквизиты счета покупателя, на которые нужно возвратить деньги за проданный товар ненадлежащего качества.