Можно ли просто роспись сделать, без уголовной ответственности?

Здравствуйте! Мне 15, меньше чем через месяц мне 16, ему 22 он иностранный гражданин. Работает официально, планирует гражданство сменить. у нас всё было по обоюдному согласию! Я первая предложила, он долго отказывался, в ожидании 16-ти летия. у меня предположение на беременность. Он планирует загс, в случае чего, он не отказывается от ребёнка!!! что в такой ситуации ему грозит? моя мама не против, никаких заявлений на него писать не будет. Можно ли просто роспись сделать, без уголовной ответственности? за ранее спасибо за ответ!

, Фатима, д. Коледино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Фатима
Клиент, д. Коледино
это понятно, но я спросила именно про то, что будет, если мы распишемся?

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).